当前在线人数18581
首页 - 分类讨论区 - 海外生活 - 落地生根版 - 同主题阅读文章

此篇文章共收到打赏
0

  • 10
  • 20
  • 50
  • 100
您目前伪币余额:0
未名交友
[更多]
[更多]
可否以去年没领到疫情补助为理由要求EAD卡加急?
[版面:落地生根][首篇作者:yamaxun158] , 2021年06月09日19:35:56 ,410次阅读,4次回复
来APP回复,赚取更多伪币 关注本站公众号:
[分页:1 ]
yamaxun158
进入未名形象秀
我的博客
[回复] [回信给作者] [本篇全文] [本讨论区] [修改] [删除] [转寄] [转贴] [收藏] [举报] [ 1 ]

发信人: yamaxun158 (yamaxun158), 信区: Immigration
标  题: 可否以去年没领到疫情补助为理由要求EAD卡加急?
发信站: BBS 未名空间站 (Wed Jun  9 19:35:56 2021, 美东)

因为H4没有SSN 所有几次疫情补助都没有收到 申请了延期交税表
4月EAD和485打的指纹 但是EAD卡很可能在延期交税日10月份前还
是下不来,那可以用疫情补助金money lost为由申请EAD加急吗?

要是不行 可以找个中餐馆要个offer 申请EAD加急吗?谢谢
--
※ 修改:·rgx 于 Jun  9 19:36:49 2021 修改本文·[FROM: 108.]
※ 来源:·WWW 未名空间站 网址:mitbbs.com 移动:在应用商店搜索未名空间·[FROM: 73.]

 
rgx
进入未名形象秀
我的博客
[回复] [回信给作者] [本篇全文] [本讨论区] [修改] [删除] [转寄] [转贴] [收藏] [举报] [ 2 ]

发信人: rgx (Somnus), 信区: Immigration
标  题: Re: 可否以去年没领到疫情补助为理由要求EAD卡加急?
发信站: BBS 未名空间站 (Wed Jun  9 19:37:16 2021, 美东)

doesn't hurt to try
--
※ 修改:·rgx 于 Jun  9 19:37:24 2021 修改本文·[FROM: 108.]
※ 来源:·BBS 未名空间站 网址:mitbbs.com 移动:在应用商店搜索未名空间·[FROM: 108.]

 
flyzhuzhu
进入未名形象秀
我的博客
[回复] [回信给作者] [本篇全文] [本讨论区] [修改] [删除] [转寄] [转贴] [收藏] [举报] [ 3 ]

发信人: flyzhuzhu (flyzhuzhu), 信区: Immigration
标  题: Re: 可否以去年没领到疫情补助为理由要求EAD卡加急?
发信站: BBS 未名空间站 (Thu Jun 10 00:01:48 2021, 美东)

申请加急本身是不需要什么材料的,跟EMMA聊天就可以。后期如果需要材料,你再准备
也不迟吧。我觉得我当时就是想太多,拖拖拉拉弄了很久才加急。我是5/20加急的485
EAD,就跟Emma说了我卡再不到的话,工作就要丢了,covid-19 期间工作很难找。没有
找我要任何材料,昨天更新说card is mailed了。你的理由也挺好的。万一没通过,你
也没啥损失吧。祝你好运。
--
※ 来源:·WWW 未名空间站 网址:mitbbs.com 移动:在应用商店搜索未名空间·[FROM: 98.]

 
laiboy
进入未名形象秀
我的博客
[回复] [回信给作者] [本篇全文] [本讨论区] [修改] [删除] [转寄] [转贴] [收藏] [举报] [ 4 ]

发信人: laiboy (hok), 信区: Immigration
标  题: Re: 可否以去年没领到疫情补助为理由要求EAD卡加急?
发信站: BBS 未名空间站 (Thu Jun 10 17:19:37 2021, 美东)

刚才试了,得到如下回复:

I must let you know the consequences of expediting because the approval
rating is so low right now if you are denied it is possible to slow your
entire processing.

所以,还是算了。。。
--
※ 来源:·WWW 未名空间站 网址:mitbbs.com 移动:在应用商店搜索未名空间·[FROM: 130.]

 
yamaxun158
进入未名形象秀
我的博客
[回复] [回信给作者] [本篇全文] [本讨论区] [修改] [删除] [转寄] [转贴] [收藏] [举报] [ 5 ]

发信人: yamaxun158 (yamaxun158), 信区: Immigration
标  题: Re: 可否以去年没领到疫情补助为理由要求EAD卡加急?
发信站: BBS 未名空间站 (Fri Jun 11 15:47:35 2021, 美东)

谢谢大家的回复
如果今年因为没有SSN退税拿不到疫情补助,2022年拿到SSN后可以退
2020年的疫情补助吗?加起来好像有2千多刀
不知道为什么没有SSN就不给补助 家庭报税并没有比有SSN的少交税呀
--
※ 修改:·rgx 于 Jun 11 19:00:25 2021 修改本文·[FROM: 108.]
※ 来源:·WWW 未名空间站 网址:mitbbs.com 移动:在应用商店搜索未名空间·[FROM: 192.]

[分页:1 ]
[快速返回] [ 进入落地生根讨论区] [返回顶部]
回复文章
标题:
内 容:

未名交友
将您的链接放在这儿

友情链接


 

Site Map - Contact Us - Terms and Conditions - Privacy Policy

版权所有,未名空间(mitbbs.com),since 1996