当前在线人数8249
首页 - 分类讨论区 - 海外生活 - 我要绿卡版 - 同主题阅读文章

此篇文章共收到打赏
0

  • 10
  • 20
  • 50
  • 100
您目前伪币余额:0
未名交友
[更多]
[更多]
公民给孩子申请绿卡和公民
[版面:我要绿卡][首篇作者:mdaccking] , 2019年06月27日10:44:41 ,233次阅读,1次回复
来APP回复,赚取更多伪币 关注本站公众号:
[分页:1 ]
mdaccking
进入未名形象秀
我的博客
[回复] [回信给作者] [本篇全文] [本讨论区] [修改] [删除] [转寄] [转贴] [收藏] [举报] [ 1 ]

发信人: mdaccking (NICK), 信区: I485
标  题: 公民给孩子申请绿卡和公民
发信站: BBS 未名空间站 (Thu Jun 27 10:44:41 2019, 美东)

我是公民,孩子3岁,泰国护照还有两年过期,130申请是18年11月递交的,这是哪一类
啊?F2A?还需要等多久?

之前律师和我说一年内就下来了,怎么现在一点动静都没有?是不是要续他的国外护照
了?

多谢!!
--
※ 来源:·WWW 未名空间站 网址:mitbbs.com 移动:在应用商店搜索未名空间·[FROM: 139.]

 
fakeshawn
进入未名形象秀
我的博客
[回复] [回信给作者] [本篇全文] [本讨论区] [修改] [删除] [转寄] [转贴] [收藏] [举报] [ 2 ]

发信人: fakeshawn (spoon!), 信区: I485
标  题: Re: 公民给孩子申请绿卡和公民
发信站: BBS 未名空间站 (Thu Jun 27 17:13:09 2019, 美东)

孩子不是你亲生的吗?或是你变成公民之前生的吗?

Immediate Relative类型。没有排期。但是如果是在国外走领事程序的话还是要等到I-
130批才能进行。现在所有申请的处理时间都很久。为什么你post到I485版?

--
※ 修改:·fakeshawn 於 Jun 27 17:14:19 2019 修改本文·[FROM: 2607:f140:8801::]
※ 来源:·WWW 未名空间站 网址:mitbbs.com 移动:在应用商店搜索未名空间·[FROM: 2607:f140:8801:]

[分页:1 ]
[快速返回] [ 进入我要绿卡讨论区] [返回顶部]
回复文章
标题:
内 容:

未名交友
将您的链接放在这儿

友情链接


 

Site Map - Contact Us - Terms and Conditions - Privacy Policy

版权所有,未名空间(mitbbs.com),since 1996